Lot 3329 - Z20 Bücher - Freitag, 23. Juni 2006, 13.30 Uhr

MIRÓ - PRÉVERT, JACQUES u. G. RIBÉMONT-DESSAIGNES. Joan Mirò. Paris, Maeght, 1956. Gr.8°. 219 S. Mit 8, davon 3 doppelblattgrossen Orig.-Farblithographien (inkl. Umschlag u. Titelvignette) u. 1 signierten farbigen Orig.-Tuschfeder- u. Pinselzeichnung von Joan Miró, mit Widmung der Autoren an Gustav Zumsteg auf Vortitel. Orig.-Broschur. Literatur: Mourlot 163-170.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 10 115 (inkl. Aufgeld)