Lot 3414* - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Aus der Mappe: Unité Nr. 9. 1963-65.
Farbradierung XXV/XXX. Unten rechts signiert: Le Corbusier. Dazu im Druck monogrammiert und datiert: L-C 11-8-53. Platte 41x31 cm auf Kupferdruckpapier: 57x45 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 760 (inkl. Aufgeld)