Lot 3380 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

DALI, SALVADOR

Aus der Serie "Shakespeare I". Bild 10. Othello. 1968.
Radierung und Kaltnadel. XI / XCV. Unten rechts signiert: Dali. Platte 17,5x12,5 auf Japon nacré 45x32 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger Nr. 276.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)