Lot 3070 - A138 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2006, 15.00 Uhr
NICOLAES BERCHEM, zugeschrieben
Das Gemälde kann verglichen werden mit dem Bild gleichen Motivs, signiert, Öl auf Leinwand, 105 x 94 cm, in der Institut nééerlandais, Paris (Blankert, A.: Dutch 17th century, italianate landscape painters, 1978, Nr. 88, M. Abb.)
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)