Lot 3070 - A138 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2006, 15.00 Uhr

NICOLAES BERCHEM, zugeschrieben

(Haarlem 1620–1683 Amsterdam)
Vestatempbel bei Tivoli.
Öl auf Leinwand auf Holz.
148 x 118 cm.

Das Gemälde kann verglichen werden mit dem Bild gleichen Motivs, signiert, Öl auf Leinwand, 105 x 94 cm, in der Institut nééerlandais, Paris (Blankert, A.: Dutch 17th century, italianate landscape painters, 1978, Nr. 88, M. Abb.)

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)