Lot 1397 - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr

SEIFERT, V.

(Victor Seifert, geb. 1870), Deutschland um 1900.
Bronze brüniert. Stehende junge Frau, aus einer Schale trinkend, auf Rundsockel. Sign. PROF. V.H. SEIFERT. H 63 cm.

Provenienz: Schweizer Nachlass. Für weitere Angaben zu V. Seifert siehe auch die Fussnote der Katalognr. 1396.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)