Lot 3016 - Z21 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2006, 15.30 Uhr

ROBERT ZÜND

(1827 Luzern 1909)
Der barmherzige Samariter. 1860.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Dresden, 30. Juni 1860. R. Zünd.
31 x 43 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 000