Lot 3015* - Z21 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2006, 15.30 Uhr

ALBERT DE MEURON

(1823 Neuenburg 1897)
Hirte in Landschaft. 1862.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Albert Meuron. 1862.
44,5 x 65,3 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 10 200