Lot 1005 - A139 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 07. Dezember 2006, 10.00 Uhr

FIGUR EINES PFERDES,

späte Renaissance, Italien, 17./18. Jh.
Bronze brüniert. Sich aufbäumender Hengst auf profiliertem, ebonisiertem Rechteckpostament. H mit Sockel 26 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)