Lot 3223 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag, 22. Juli 2007, 17.00 Uhr

DIETZ EDZARD

(Bremen 1893–1963 Paris)
Christine à l'opéra.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: D. Edzard.
60 x 73 cm.

Provenienz: - Dominion Gallery, Montreal. - Odon Wagner Gallery, Toronto. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)