Lot 3122* - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2007, 16.30 Uhr

CARL JUTZ

(Windschläg 1838–1916 Pfaffendorf)
Hühnerhof. 1894.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Carl Jutz 94.
38 x 47 cm.

Provenienz: - Auktion Lempertz, Köln, 21.Mai 1992, Lot 426. - Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.

CHF 45 000 / 65 000 | (€ 46 390 / 67 010)

Verkauft für CHF 137 250 (inkl. Aufgeld)