Lot 3012 - A142 Gemälde Alter Meister - Freitag, 21. September 2007, 15.00 Uhr

ANTWERPEN, UM 1520

The deposition. Oil on panel. 94 x 37.6 cm (round top). Provenance:–Antiquités Otto Buel, Lucerne, 3.6.1938.–Swiss private collection.
Beweinung Christi.
Öl auf Holz.
94 x 37,6 cm (oben abgerundet).

Provenienz: - Antiquités Otto Buel, Luzern, 3.6.1938. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)