Lot 1022 - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr

EISENSOLDTRUHE,

Frühbarock, wohl Frankreich, 17. Jh.
Rechteckiger Korpus mit leicht vorstehendem Deckel, Zierbändern und grossen Traghenkeln. Fein graviertes Eisenschloss. 72x50x42 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Westschweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)