Lot 3024* - Z23 Schweizer Kunst -

SEGANTINI, GOTTARDO

(Puisano 1882 - 1974 Maloja)
Piz Longhino nel sole. 1929.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Gottardo. Unten rechts datiert: 1929. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Gottardo Segantini. "Piz Longhino nel sole". Maloja 1929.
70 x 50,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 80 000 / 120 000

€ 74 770 / 112 150

Verkauft für CHF 80 000 (inkl. Aufgeld)