Lot 3230 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Paysage de Villeneuve-sur-Yvonne. Um 1902.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Guillaumin.
65,3 x 81,5 cm.

Literatur: - Serret, G./ Fabiani, D.: Armand Guillaumin 1841-1927. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Nr. 581 mit Abb.

CHF 100 000 / 140 000 | (€ 100 000 / 140 000)

Verkauft für CHF 120 000