Lot 3501 - A144 Zeichnungen Alter Meister - Dienstag, 18. März 2008, 11.15 Uhr

MURER, CHRISTOPH

(1558 Zürich 1614), zugeschrieben.
Landsknechte beim Gruss von Gesslers Hut zu Altdorf.
Feder in Schwarz, grau laviert.
15 x 14,2 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung H. Nüscheler (1550-1616), Lugt 1345 - Privatsammlung Schweiz

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)