Lot 1012* - A143 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2007, 10.00 Uhr

BRONZEGRUPPE,

Renaissance-Stil, nach Vorlagen aus der Antike, Italien, 19. Jh.
Pan und sein Halbbruder Daphnis, auf Fels mit Löwenfell sitzend. Sign. FONDERIA SOMMER. H 62 cm.

Provenienz: Aus einer englischen Sammlung.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)