Lot 3213* - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2007, 17.00 Uhr

JULES PASCIN

(Vidin 1885–1930 Paris)
Drei Frauen am Dorfrand.
Aquarellierte Tuschfeder-Zeichnung auf Papier.
Unten rechs signiert: Pascin.
25 x 25 cm.

Provenienz: Nachlass Sammlung Loeb, Bern. Literatur: - Biel 2001, Collection Loeb, Centre PasquArt, 2001, S. 115, Nr. 222 mit Abb. S. 48.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)