Lot 1048 - A144 Möbel, Porzellan & Dekoration - Montag, 17. März 2008, 10.00 Uhr

SPIELTISCH,

Louis XV, Bern, 18. Jh.
Nussbaum und -wurzelmaser gefriest. Rechteckiges, aufklappbares und innen mit beigem Stoff bezogenes Blatt auf wellig ausgeschnittener, ausziehbarer Zarge mit geschweiften Beinen auf Bocksfüssen. 90x45x(offen 90)x75 cm.

Provenienz: Westschweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)