Lot 3327* - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr

ALFRED DE DREUX

(1810 Paris 1860)
La Châtelaine à Cheval. Um 1850.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Alfred D. D.
46,5 x 33 cm.

Gutachten: Galerie Brame & Lorenceau, Paris, 9. September 2005. Provenienz: - Sammlung Rosa Bonheur. - Auktion Sammlung Rosa Bonheur, Paris, 8. Juni 1900, Lot 1920. - Galerie La Cymaise, Paris, um 1988. - Galerie Paul Vallotton, Lausanne.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)