Lot 1001* - A145 Möbel, Porzellan & Dekoration - Montag, 19. Mai 2008, 10.00 Uhr
GEFASSTE MASKE,
im ägyptischen Stil, wohl um 1900.
Ton polychrom gefasst. Gesicht einer jungen Frau mit gewelltem Haar und Glasaugen. Etwas bestossen. H 26 cm.
Provenienz: Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)