Lot 1005* - A145 Möbel, Porzellan & Dekoration - Montag, 19. Mai 2008, 10.00 Uhr
ZIERSCHATULLE,
Renaissance-Stil, Österreich, Ende 19. Jh.
Geschliffenes und graviertes Glas sowie bemaltes Email. Rechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit mehreren Pilastern und profilierter Zarge auf gequetschten Kugelfüssen. 17x10x12 cm.
Provenienz: Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)