Lot 3232 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag, 20. Juni 2008, 16.00 Uhr

KIRCHNER, ERNST LUDWIG

(Aschaffenburg 1880 - 1938 bei Davos)
Figuren vor einem Berg.
Aquarell und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: ELKirchner. Verso Nachlass-Stempel: ADa/Bh4.
50 x 35 cm.

Das Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv c/o Henze & Ketterer, Wittrach Bern, dokumentiert.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 38 000 (inkl. Aufgeld)