Lot 3647* - Z24 PostWar & Contemporary - Montag, 30. Juni 2008, 14.00 Uhr

ANSELM KIEFER

(Donaueschingen 1945–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
Komposition.
Öl auf Leinwand.
155 x 165 cm

Provenienz: >R< - Vom Künstler direkt erworben.>R<- Deutsche Privatsammlung.>R<>R<

CHF 160 000 / 240 000 | (€ 164 950 / 247 420)

Verkauft für CHF 192 000 (inkl. Aufgeld)