Lot 3204* - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2008, 16.00 Uhr

BOGDAN GOTFRID VILLEVALDE

(Pawlowsk bei St. Petersburg 1818–1903 Dresden)
Tscherkessen vor dem Stadttor. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert und datiert: 1887.
42 x 30 cm.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)

Verkauft für CHF 312 000 (inkl. Aufgeld)