Lot 1838 - A146 Silber - Montag, 15. September 2008, 14.00 Uhr

WASSERKRUG. Frankreich Anfang 19. Jh.

Meistermarke BF.
Restauration. Glatt gebauchte Eiform mit eingezogenem Hals und Fuss, über quadratischer Plinthe. Breiter Ausguss, eckiger Holzhenkel. Feine Palmettenfriese an Schulter, Fuss und Schaft, Blattmotiv am Henkelansatz. Fuss beschwert. H 26 cm.

CHF 2 600 / 4 600 | (€ 2 680 / 4 740)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)