Lot 1091 - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr

1 PAAR GEFASSTE SÄULEN,

Barock, Italien, 18. Jh.
Holz kanneliert und beschnitzt mit Früchten, Blumen und Zierfries sowie grün gefasst und teils vergoldet. Kannelierter Säulenschaft mit korinthischem Kapitell auf mehrfach profiliertem Rundsockel. Etwas zu restaurieren. H 122 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)