Lot 1014 - A148 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 26. März 2009, 10.00 Uhr
MÖRSER MIT PISTILL,
Renaissance, Frankreich, dat. 1581.
Provenienz: - Ehemals Bestand der Sammlungen des Château Les Tours de Lenvege, Frankreich. - Auktion Christie's London am 17.4.2002 (Katalognr. 64). - Schweizer Privatsamlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)