Lot 1016 - A148 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 26. März 2009, 10.00 Uhr

MÖRSER,

Barock, wohl Schweden um 1750.
Bronze brüniert. Zylindrischer, ausladender Gefässkörper mit profiliertem Rand und 2 Volutenhenkeln auf Rundfuss. 1 Henkel beschädigt. H 15 cm, D 16,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 700 / 1 200 | (€ 720 / 1 240)

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)