Lot 3221 - Z26 Impressionismus & Moderne - Freitag, 19. Juni 2009, 16.00 Uhr

SUZANNE VALADON

(Bessines-sur-Gartempe 1865–1938 Paris)
Bei der Toilette. Um 1910.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: Suzanne Valadon.
34,5 x 25,5 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Gilbert Pétridès, Paris, 4. Januar 1996, N° 25.001. Provenienz: - Galerie de la Présidence, Paris. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 15 460 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 000