Lot 1017 - A149 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 Uhr
POSTAMENT,
Spätbarock, Norditalien, 19. Jh.
Nussbaum profiliert und beschnitzt mit stilisierten Blumen und Blättern. Rechteckiges, vorstehendes Blatt auf Rechteckpostament mit hohem, profiliertem Sockel. 48x48x108 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 384 (inkl. Aufgeld)