Lot 1053 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

HOHER GEFASSTER KERZENSTOCK "AUX ANGELOTS",

Barock, Italien 18. Jh.
Holz reich beschnitzt mit Puttoköpfen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie grau/grün gefasst und teils vergoldet. Balusterförmiger Schaft auf 3 markanten Volutenstützen. Elektrifiziert. Fassung überarbeitet. H 73 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)