Lot 1054 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr
KONSOLE,
Louis XV, Norditalien, 18./19. Jh.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Blättern, Blumen und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifte, rechteckige und randprofilierte Platte "en faux marbre" auf blätterbeschmückter Zarge mit 3 durchbrochenen Volutenstützen. 82x43x88 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)