Lot 1047 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

FOLGE VON 4 HOCKERN,

Barock, wohl Norditalien um 1760.
Nussbaum reich beschnitzt mit Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Ovaler, ganz überpolsterter Sitz auf 4 durch geschweiften Kreuzsteg verbundenen Balusterfüssen. Gebrauchter, bordeauxroter Veloursbezug. Restaurationen. Teils mit alten Inventar-Brandstempeln. 61x45x56 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 11 160 (inkl. Aufgeld)