Lot 3268 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
La niña de los peines. 1956.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Saura 56. Verso auf dem Keilrahmen betitelt, datiert und signiert: La niña de los peines 1956 Saura.
162 x 130 cm.

Provenienz: - Galerie Stadler, Paris. - Collezione Marinotti, Mailand. Das Gemälde wird in den beim Archiv Antonio Saura in Vorbereitung befindlichen Werkkatalog aufgenommen, unter der Nummer DAMT@1956.250-09.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Verkauft für CHF 282 000