Lot 3270 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

SCANAVINO, EMILIO

(Genua 1922 - 1986 Mailand)
La Finestra. 1964.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Scanavino. Zudem verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Scanavino 1964 "La Finestra" Reg. Nr. 356.
200 x 200 cm.

Provenienz: - Galleria d'Arte del Naviglio, Mailand (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 15 000 / 25 000

€ 14 020 / 23 360

Verkauft für CHF 76 000 (inkl. Aufgeld)