Lot 1001 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

FRAGMENT EINES SÄULENKAPITELLS,

im maurischen Stil des 12./13. Jh., Italien.
Weisser Stein. Starke Witterungsspuren. 28x26x28 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 600 / 1 000

€ 560 / 930