Lot 1081 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr
KOMMODE,
Régence, Paris um 1720/30.
Palisander gefriest und fein eingelegt mit Messingfilets. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem, in profilierten Bronzestab gefasstem Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit Stollenfüssen. Front mit 3 Schubladen, die oberste zweigeteilt. Bronzebeschläge und -hänger. 118x64x81 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Genf.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)