Lot 1322 - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

GEFASSTER MITTELTISCH,

Louis XVI, deutsch, 19. Jh.
Holz kanneliert und fein beschnitzt mit Girlanden, Henkelvase, Blumen, Blättern und Zierfries sowie weiss/gold gefasst. Rechteckige, vertiefte "Fleur de Pêche"-Platte auf gerader Zarge mit kannelierten, durch Kreuzsteg mit Henkelvase verbundenen Säulenbeinen mit Kreiselfüssen. 82x82x90 cm.

Provenienz: Aus Schweizer Schlossbesitz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)