Lot 3453* - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag, 04. Dezember 2009, 17.30 Uhr

NAN GOLDIN

(Washington 1953–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Joey at Wigstock. New York 1991.
Cibachrom.
Verso betitelt, signiert und datiert: Joey at Wigstock, New York 1991. Nan Goldin bezeichnet: A.P.I.
40.5 x 50.5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)