Lot 1010* - A151 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 Uhr

BETBANK,

Frühbarock, Mittelitalien, 17. Jh.
Nussbaum profiliert und beschnitzt mit Zierfries, Kartuschen, Voluten, Pilastern und Rosetten. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem Blatt auf breitem Sockel. Front mit kassettierter Doppeltüre zwischen Ecklisenen. Eisenbeschläge. Restaurationen und Ergänzungen. 1 Türknopf fehlt. 81x66x81,5 cm.

Provenienz: Freiherrliche Sammlung Kühlmann-Stumm in Schloss Ramholz, Deutschland.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)