Lot 3004 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr

KOLLER, RUDOLF

(1828 Zürich 1905)
Kuh- und Schafherde am Waldrand.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Koller.
120 x 90 cm.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz. Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Rudolf Koller registriert.

CHF 22 000 / 28 000

€ 20 560 / 26 170

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)