Lot 3415 - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag, 04. Dezember 2009, 17.30 Uhr

HERBERT BAYER

(Haag am Hausruck 1900–1985 Montecito)
Transparency I, 1971.
Acryl auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: bayer 45 / 71.
20,3 x 20,2 cm.

Provenienz: - Galerie Lopes, Zürich. - ASB Gallery, München. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 2 200 / 2 600 | (€ 2 270 / 2 680)

Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)