Lot 3216 - Z28 Impressionismus & Moderne - Donnerstag, 24. Juni 2010, 16.00 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Marseille. Um 1905.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: P S.
20 x 25,5 cm.

Wir danken Francoise Cachin für ihre wissenschaftliche Unterstützung, sie hat die Authentizität der Arbeit schriftlich bestätigt, Paris 7. Februar 2010.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)