Lot 1604 - A152 Silber - Montag, 22. März 2010, 18.00 Uhr

GROSSE WEINBRANDSCHALE. Augsburg 17. Jh.

Meistermarke schlecht lesbar.
Passig geschweifte Rundform. Spiegel mit Segelbooten und Gebäude. Wandung mit Akanthusspitzen. Teilvergoldet. Beidseitig Henkel. 15,5x13,5 cm. 130 g.

CHF 2 600 / 3 600 | (€ 2 680 / 3 710)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)