Lot 6005 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

TIZIAN (FRANZÖSISCHE KOPIE DES 18. JAHRHUNDERTS)

(Pieve di Cadore 1477–1576 Venedig)
Raub der Europa.
Gouache auf Papier.
11 × 14,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Gouache auf Papier auf Leinwand, unter Glas gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit kleinen Kratzspuren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen im Himmel erkennbar.
Masse mit Rahmen: 24,5 × 29,5 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)