Lot 1016 - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr
SCHATULLE,
Barock, deutsch, 18. Jh.
Holz beschnitzt mit Arkaden und Rosetten sowie mehrfach profiliert. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel auf Kugelfüssen. Traggriffe und Zierbänder aus Eisen. Ersetztes Schloss. Fehlstellen, zu restaurieren. 45x27x23 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)