Lot 3649 - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Tête d' Homme. 1957.
Lithographie 54 / 100. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 41 x 28,5 cm. Erschienen 1957 in der Vorzugsausgabe "L' Atelier d' Alberto Giacometti" von "Derrière le Miroir" No. 98. Verlegt von Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 102. Das Werk wird gerahmt ausgestellt, jedoch ohne Rahmen verkauft. Dieser kann nach Absprache mit Koller Auktionen AG und den Einlieferern separat erworben werden.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)