Lot 1011 - A154 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 16. September 2010, 10.00 Uhr

GROSSER MÖRSER MIT ASSORTIERTEM PISTIL,

Frühbarock, bez. und dat. CAVADINI F(ecit) AD 1684, Italien.
Bronze. Zylindrischer, leicht ausladender, reliefierter Gefässkörper mit Henkeln in Form von Pferdeköpfen. Gefäss H 24 cm, D 26 cm. Pistil L 28 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Zürich.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)