Lot 3413 - A154 Alte Grafik - Freitag, 17. September 2010, 10.30 Uhr

MIND, GOTTFRIED (1768 Bern 1814).

Junge Mutter mit kleinem Kind und drei Hühnern. Feder in Grau und Schwarz, Pinsel in Grau, Aquarell. 12 x 17 cm. Echtgoldrahmung. - Gleichmässig minim gebräunt, sonst sehr gut erhalten. - Recto mit nicht identifiziertem Sammlerstempel :Monogramm"L", Lugt 1709.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)