Lot 3407 - A154 Alte Grafik - Freitag, 17. September 2010, 10.30 Uhr

FREUDENBERGER, SIGMUND (1745 Bern 1801).

Ländliche Szene. Ein Bauer vor einem Bauernhaus mit Brunnen und Schafen begrüsst zwei junge Frauen. Altkol. Umrissradierung, 20,7 x 16,5 cm. Alte Montierung. Echtgoldrahmung. - In prachtvoller Kolorierung, stellenweise minim stockfleckig. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 660 (inkl. Aufgeld)